Домой Спорт Лучшие спортсмены 2020 года по версии Госагентства по спорту

Лучшие спортсмены 2020 года по версии Госагентства по спорту

29

Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта КР подвело итоги 2020 года.

29 декабря в Бишкеке состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров.

Список лучших спортсменов и тренеров 2020 года:

Айсулуу Тыныбекова — победительница Кубка мира по вольной борьбе

Мээрим Жуманазарова — победительница Кубка мира по вольной борьбе

Жоламан Шаршенбеков — победитель Кубка мира по греко-римской борьбе

Улукбек Жолдошбеков — чемпион Азии по вольной борьбе

Айпери Медет кызы — бронзовый призер Кубка мира по вольной борьбе

Руслан Царев — бронзовый призер Кубка мира по вольной борьбе

Исламбек Орозбеков — бронзовый призер Кубка мира по вольной борьбе

Азат Салидинов — серебряный призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе

Бекболот Мырзаназар уулу — серебряный призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе

Ринат Ильяз уулу — серебряный призер чемпионата Азии по вольной борьбе

Роман Ким — серебряный призер чемпионата Азии по греко-римской борьбе

Денис Петрашов — обладатель лицензии на Олимпийские игры в Токио, плавание

Атабек Азисбек — обладатель лицензии на Олимпийские игры в Токио, греко-римская борьба

Мария Коробицкая — обладательница лицензии на Олимпийские игры в Токио, греко-римская борьба

Айваз Оморканов — победитель международных соревнований по триатлону

Юлия Фернас — триатлон

Айбек Надырбеков — триатлон

Даниэль Жээнбеков — ультрамарафон

Оболбек Осмонбеков — ультрамарафон

Дайырбек Карыяев — серебряный призер чемпионата мира по самбо

Иманбек Тентиев — серебряный призер чемпионата мира по самбо

Самара Абдумалик кызы — бронзовый призер чемпионата мира по самбо

Азизхан Мусабек уулу — бронзовый призер чемпионата мира по борьбе на поясах

Нурбек Изабеков — главный тренер сборной Кыргызстана по вольной борьбе среди женщин

Байгазы Кенжебаев — старший тренер сборной Кыргызстана по вольной борьбе среди женщин

Азат Эркимбаев — главный тренер сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе

Улукбек Карачолоков — старший тренер сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе

Евгений Петрашов — главный тренер сборной Кыргызстана по плаванию

Сатыбек Чокаев — главный тренер сборной Кыргызстана по легкой атлетике

Айбек Сыргакбеков — старший тренер сборной Кыргызстана по легкой атлетике

Андрей Тупик — старший тренер сборной Кыргызстана по самбо

Апсамат Мукамбетов — тренер по самбо

Нурбек Кожобеков — тренер по борьбе на поясах